Train Alert! एक अक्टूबर से लखनऊ से होकर गुजरने वाली 75 ट्रेनों का बदला समय, देखें लिस्ट

लखनऊ. एक अक्टूबर यानी रविवार से लखनऊ से होकर गुजरने वाली 75 ट्रेनों का वक्त बदल दिया गया है. अगर आप ट्रेन से सफर करने जा रहे हैं तो उत्तर रेलवे की ओर से जारी इस बड़े अपडेट की जानकारी जरूर ले लें. उत्तर रेलवे की वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक रेखा शर्मा ने बताया कि रविवार से सरयू यमुना एक्सप्रेस लखनऊ में रात 12:40 पर पहुंचेगी और 12:50 पर चल देगी.

इसी तरह शहीद एक्सप्रेस का भी टाइम यही रहेगा. इसके अलावा कामाख्या भगत की कोठी एक्सप्रेस रात 12:55 पर आएगी और 1:05 पर चल देगी. बनारस-आनंद विहार टर्मिनल गरीब रथ एक्सप्रेस का नया समय रात 12:55 पर लखनऊ पहुंचना का है और रात में 1:05 पर यहां से रवाना होगी. हावड़ा बीकानेर साप्ताहिक सुपरफास्ट एक्सप्रेस वाया लखनऊ और हावड़ा लाल कुआं साप्ताहिक सुपरफास्ट एक्सप्रेस दोनों ही रात 12:55 पर लखनऊ पहुंचेगी और रात 1:05 पर यहां से चलेगी.

योग नगरी ऋषिकेश प्रयागराज संगम एक्सप्रेस रात 1:30 बजे लखनऊ चारबाग स्टेशन पर पहुंचेगी और 1:40 पर चल देगी. दानापुर आनंद विहार जनसाधारण एक्सप्रेस रात 1:50 पर पहुंचेगी और रात में 2:00 बजे यहां से चल देगी. डिब्रूगढ़ चंडीगढ़ एक्सप्रेस 2:10 पर पहुंचेगी और 2:20 पर प्रस्थान करेगी. यही समय कामाख्या उदयपुर सिटी कवि गुरु एक्सप्रेस और गोरखपुर आनंद विहार एक्सप्रेस का भी रहेगा.

अवध एक्सप्रेस का बदला समय
अवध आसाम एक्सप्रेस सुबह 5:00 बजे लखनऊ स्टेशन पर आगमन करेगी और 5:10 पर प्रस्थान करेगी. आनंद विहार टर्मिनल मुजफ्फरनगर गरीब रथ एक्सप्रेस का नया समय होगा सुबह 5:15 पर पहुंचना और प्रस्थान सुबह 5:25 पर होगा. इसके अलावा गरीब नवाज एक्सप्रेस का भी वक्त यही होगा. बताया कि पोरबंदर मुजफ्फरनगर एक्सप्रेस का भी यही समय रखा गया है. आगरा कोलकाता एक्सप्रेस और प्रतापगढ़ लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस का नया समय होगा सुबह 5:20 पर लखनऊ में आगमन और 5:30 पर लखनऊ से प्रस्थान है.

इन ट्रेनों का भी बदल गया समय
रेखा शर्मा ने बताया कि भोपाल प्रतापगढ़ सुपरफास्ट एक्सप्रेस का लखनऊ पहुंचने का नया समय सुबह 5:25 होगा और प्रस्थान का वक्त 5:35 होगा. यही वक्त इंदौर पटना एक्सप्रेस और डॉ. अंबेडकर नगर कामाख्या एक्सप्रेस का भी रखा गया है. सभी ट्रेन 10 मिनट के ठहराव की अवधि के बाद यहां से चलेंगी. राजधानी एक्सप्रेस का नया समय सुबह 5:45 पर पहुंचना है और 5:55 पर यह ट्रेन चलेगी. डिब्रूगढ़ नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस का भी वक्त यही रहेगा. इसके अलावा, न्यू तिनसुकिया अमृतसर एक्सप्रेस सुबह 5:55 पर पहुंचेगी, जिसके प्रस्थान का वक्त 6:05 है. इन ट्रेनों के अलावा सहरसा अमृतसर गरीब रथ एक्सप्रेस का भी समय यही रहेगा. प्रयागराज संगम बरेली एक्सप्रेस का आगमन लखनऊ जंक्शन पर सुबह 6:15 बजे और प्रस्थान 6:25 बजे होगा, जबकि बांद्रा टर्मिनस गोरखपुर साप्ताहिक एक्सप्रेस का आगमन 6:30 बजे और 6:40 पर यह ट्रेन चल देगी. सुल्तानपुर मुंबई लोकमान्य तिलक टर्मिनस सुपरफास्ट एक्सप्रेस का भी आगमन और प्रस्थान का यही समय रहेगा.

इन्हें भी मिला 10 मिनट का ठहराव
– प्रतापगढ़ कानपुर सेंट्रल इंटरसिटी एक्सप्रेस आगमन सुबह 7:45, प्रस्थान 7:50
– शक्तिनगर टनकपुर त्रिवेणी एक्सप्रेस आगमन 7:55, प्रस्थान 8:05 बजे
– सिंगरौली टनकपुर त्रिवेणी एक्सप्रेस आगमन 7:55, प्रस्थान 8:05 बजे
– यशवंतपुर लखनऊ सुपरफास्ट एक्सप्रेस की यात्रा यहां पर समाप्त हो जाएगी, यह ट्रेन सुबह 10:35 पर पहुंचेगी.
– बरौनी ग्वालियर मेल आगमन 10:50, प्रस्थान 11:00 बजे
– बनारस लखनऊ इंटरसिटी एक्सप्रेस आगमन 11:00 बजे होगा. यहीं पर इसकी यात्रा भी समाप्त हो जाएगी.
– यशवंतपुर गोरखपुर एक्सप्रेस वाया अयोध्या छावनी दोपहर में 1:10 पर लखनऊ पहुंचेगी, 1:20 पर प्रस्थान करेगी.
– उदयपुर सिटी कामाख्या कविगुरु एक्सप्रेस आगमन दोपहर 1:30 और प्रस्थान 1:40 बजे.
– कानपुर सेंट्रल लखनऊ मेमू एक्सप्रेस स्पेशल आगमन दोपहर 2:15 और यहीं पर इसकी यात्रा समाप्त होगी.
– टाटानगर अमृतसर जलियांवाला बाग एक्सप्रेस आगमन दोपहर 3:00 बजे, 3:10 पर प्रस्थान.
– गंगा सतलज एक्सप्रेस आगमन लखनऊ जंक्शन पर दोपहर 3:20 पर प्रस्थान 3:30 पर होगा.
– हावड़ा अमृतसर मेल आगमन 3:35 पर, प्रस्थान 3:45 बजे.
– गोरखपुर यशवंतपुर एक्सप्रेस आगमन 3:45, प्रस्थान 3:55 बजे. यही समय रहेगा सुशासन एक्सप्रेस ट्रेन का भी.
– टनकपुर शक्ति नगर त्रिवेणी एक्सप्रेस का आगमन दोपहर 3:55 बजे, प्रस्थान 4:05 बजे. टनकपुर सिंगरौली त्रिवेणी एक्सप्रेस ट्रेन का भी यही वक्त रहेगा.
– कामाख्या गांधीधाम एक्सप्रेस आगमन शाम 4:50 बजे, प्रस्थान शाम 5:00 बजे.

इनका भी नया रहेगा समय
उत्तर रेलवे की ओर से दी गई सूचना के मुताबिक गुवाहाटी ओखा द्वारका एक्सप्रेस, गाजीपुर सिटी श्री माता वैष्णो देवी कटरा साप्ताहिक एक्सप्रेस, अर्चना सुपरफास्ट एक्सप्रेस, बेगमपुरा एक्सप्रेस, दून एक्सप्रेस, उतरेटिया कानपुर सेंट्रल मेमू एक्सप्रेस विशेष, मऊ आनंद विहार टर्मिनल एक्सप्रेस, फरक्का एक्सप्रेस वाया सुल्तानपुर, फरक्का एक्सप्रेस वाया कैंट अयोध्या, काशी महाकाल सुपरफास्ट एक्सप्रेस, हिमगिरी एक्सप्रेस, लोहित एक्सप्रेस, गुवाहाटी जम्मू तवी अमरनाथ एक्सप्रेस, भागलपुर जम्मू तवी अमरनाथ एक्सप्रेस, गोरखपुर जम्मू तवी अमरनाथ सुपरफास्ट एक्सप्रेस, अयोध्या कैंट दिल्ली एक्सप्रेस, ओखा गुवाहाटी द्वारका एक्सप्रेस, आनंद विहार टर्मिनल मऊ एक्सप्रेस, सुल्तानपुर अहमदाबाद सुपरफास्ट एक्सप्रेस, हरिहर एक्सप्रेस, गोरखधाम सुपरफास्ट एक्सप्रेस, पद्मावत एक्सप्रेस, दरभंगा अहमदाबाद साबरमती एक्सप्रेस, वाराणसी अहमदाबाद साबरमती एक्सप्रेस, पटना कोटा एक्सप्रेस, पटना कोटा एक्सप्रेस वाया सुल्तानपुर इन सभी ट्रेनों को लखनऊ जंक्शन पर सिर्फ 10 मिनट का ठहराव दिया गया है. जबकि एकात्मता एक्सप्रेस वाया प्रतापगढ़ की यात्रा यहां पर समाप्त हो जाएगी. इसके अलावा कानपुर सेंट्रल प्रतापगढ़ इंटरसिटी एक्सप्रेस का ठहराव यहां पर सिर्फ पांच मिनट का होगा.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *